Leichtathletik Kinder Jugend


Schüler E (6 – 7 Jahre)

Leitung: Manuela Tonk und Sabine Schön

Termin: Montags, 15.00 – 16.30 Uhr
Sommer: Sportplatz am Schulzentrum, Opherdicker Str. 42 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede

Termin: Freitags, 15.00 – 16.30 Uhr
Sommer: Montanhydraulik-Stadion, Jahnstr. 7 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede


Schüler D (8 – 9 Jahre)

Leitung: Manuela Tonk und Sabine Schön

Termin: Montags, 15.00 – 16.30 Uhr
Sommer: Sportplatz am Schulzentrum, Opherdicker Str. 42 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede

Termin: Freitags, 15.00 – 16.30 Uhr
Sommer: Montanhydraulik-Stadion, Jahnstr. 7 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede


Talentschuppen Leistungsriege 6 – 9 Jahre

In dieser neuen Gruppe werden die Kinder zielgerichtet und individuell von aktiven Leistungssportlern spielerisch an die Leichtathletik auf Wettbewerbsebene herangeführt.

Leitung: Dagmar Schaedel

Termin: Montags, 16.30 – 18.00 Uhr (derzeit keine Aufnahme möglich)
Sommer: Sportplatz am Schulzentrum, Opherdicker Str. 42 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede

Termin: Donnerstags, 15.00 – 16.30 Uhr (derzeit keine Aufnahme möglich)
Sommer: Montanhydraulik-Stadion, Jahnstr. 7 in Holzwickede
Winter: Josef Reding Halle, Opherdickerstr. 44 in Holzwickede


Schüler C (10 – 11 Jahre)

Leitung: Manuela Tonk und Sabine Schön

Termin: Montags, 16.30 – 18.00 Uhr
Sommer: Sportplatz am Schulzentrum, Opherdicker Str. 42 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede

Termin: Freitags, 16.30 – 18.00 Uhr
Sommer: Montanhydraulik-Stadion, Jahnstr. 7 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede


Talentschuppen Leistungsgruppe ab 11 Jahren

Leitung: Dagmar Schaedel und Stefan Böcker

Termin: Montags, 18.00 – 20.00 Uhr
Sommer: Sportplatz am Schulzentrum, Opherdicker Str. 42 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede

 

Leitung: Sarah Claus und Dagmar Schaedel

Termin: Freitags, 18.00 – 20.00 Uhr
Sommer: Montanhydraulik-Stadion, Jahnstr. 7 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede


Schüler B (12 – 13 Jahre)

Leitung: Manuela Tonk und Sabine Schön

Termin: Montags, 16.30 – 18.00 Uhr
Sommer: Sportplatz am Schulzentrum, Opherdicker Str. 42 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede

Termin: Freitags, 16.30 – 18.00 Uhr
Sommer: Montanhydraulik-Stadion, Jahnstr. 7 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede


Schüler A (14 – 15 Jahre)

Leitung: Lars Kallus und Stefan Böcker

Termin: Montags, 18.00 – 20.00 Uhr
Sommer: Sportplatz am Schulzentrum, Opherdicker Str. 42 in Holzwickede
Winter: Nach Absprache mit Trainerteam

Termin: Freitags, 18.00 – 20.00 Uhr
Sommer: Montanhydraulik-Stadion, Jahnstr. 7 in Holzwickede
Winter: Dudenroth-Halle, Hauptstr. 77 in Holzwickede